Recambios de segunda mano para MINI
Encuentra recambios MINI de segunda mano en Desguaces Pradera. Consulta nuestro catálogo de piezas usadas para MINI One, Cooper, Cooper S, John Cooper Works, Clubman, Countryman, Paceman y Cabrio, entre otros.
Busca motores gasolina y diésel, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, retrovisores, centralitas, paragolpes y componentes de interior. Encuentra piezas para diferentes generaciones MINI R50, R53, R56, R60, F56 y otras versiones, comprobando siempre su referencia OEM. Compra recambios MINI usados con garantía y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
TUBO AGUA 6421987368204
TUBO AGUA 64216832801
TUBO AGUA 64216832803
TUBO AGUA 7617374
TUBO AGUA 17128658480
PINZA DE FRENO DELANTERA IZQUIERDA
PINZA DE FRENO DELANTERA DERECHA
SOPORTE MOTOR TRASERO 6885786
BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA 6853911
PASO RUEDA DELANTERO IZQUIERDO 51717386955
MANGUETA DELANTERA DERECHA 6876646
CUBRECARTER 51757366682
MOLDURAS DELANTERAS 7390103
TRANSMISION DELANTERA DERECHA 5A2DFD2
AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO 31316867211
SOPORTE 7407055
SOPORTE 33366852896
PUENTE DELANTERO 6872729
REFUERZO PARAGOLPES TRASERO 7389375
Solicitar recambio
Encuentra recambios MINI de segunda mano en Desguaces Pradera. Consulta nuestro catálogo de piezas usadas para MINI One, Cooper, Cooper S, John Cooper Works, Clubman, Countryman, Paceman y Cabrio, entre otros.
Busca motores gasolina y diésel, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, retrovisores, centralitas, paragolpes y componentes de interior. Encuentra piezas para diferentes generaciones MINI R50, R53, R56, R60, F56 y otras versiones, comprobando siempre su referencia OEM. Compra recambios MINI usados con garantía y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.