Recambios de segunda mano para MINI
Encuentra recambios MINI de segunda mano en Desguaces Pradera. Consulta nuestro catálogo de piezas usadas para MINI One, Cooper, Cooper S, John Cooper Works, Clubman, Countryman, Paceman y Cabrio, entre otros.
Busca motores gasolina y diésel, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, retrovisores, centralitas, paragolpes y componentes de interior. Encuentra piezas para diferentes generaciones MINI R50, R53, R56, R60, F56 y otras versiones, comprobando siempre su referencia OEM. Compra recambios MINI usados con garantía y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
TUBO 13718511377
PRETENSOR CAPOT AL730058104 / AL7300581
PRETENSOR CAPOT AL730058204 / AL7300582
TRANSMISION DELANTERA IZQUIERDA 5A2E057
PINZA DE FRENO TRASERA DERECHA 1543676
TRANSMISION TRASERA IZQUIERDA 7646867
TRANSMISION TRASERA DERECHA 7646867
CAJA MARIPOSA 13548512452
AMORTIGUADOR DELANTERO DERECHO 31316867212
MOTOR ARRANQUE 12418570848
AMORTIGUADOR TRASERO IZQUIERDO 33526888423
AMORTIGUADOR TRASERO DERECHO 33526888423
FILTRO DE PARTICULAS 815680 / 8573996 / 8573995
SOPORTE 33326858414
SOPORTE 33326858413
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO IZQUIERDO 6895885
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO DERECHO 6895885
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO IZQUIERDO 6851569
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO DERECHO 685156907
Solicitar recambio
Encuentra recambios MINI de segunda mano en Desguaces Pradera. Consulta nuestro catálogo de piezas usadas para MINI One, Cooper, Cooper S, John Cooper Works, Clubman, Countryman, Paceman y Cabrio, entre otros.
Busca motores gasolina y diésel, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, retrovisores, centralitas, paragolpes y componentes de interior. Encuentra piezas para diferentes generaciones MINI R50, R53, R56, R60, F56 y otras versiones, comprobando siempre su referencia OEM. Compra recambios MINI usados con garantía y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.