Recambios de Modulo electronico
Compra módulo electrónico de desguace para reparar tu vehículo. Explora el catálogo de electricidad, revisa las características de cada unidad y consulta las condiciones de envío y garantía.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
MODULO ELECTRONICO 284474545R
MODULO ELECTRONICO KV6A5H298AE
MODULO ELECTRONICO 8953060290
MODULO ELECTRONICO A0009003606
MODULO ELECTRONICO A2098200326
MODULO ELECTRONICO 9830382480
MODULO ELECTRONICO 8974160430
MODULO ELECTRONICO 8922430110
MODULO ELECTRONICO 9874189
MODULO ELECTRONICO 5QA919294J
MODULO ELECTRONICO 954803Z103
MODULO ELECTRONICO 8976930011
MODULO ELECTRONICO F1ET14B531BG
MODULO ELECTRONICO 5R3919294
MODULO ELECTRONICO 91940J7020
MODULO ELECTRONICO 953003Z000
MODULO ELECTRONICO 8628060310
MODULO ELECTRONICO 8922530050
MODULO ELECTRONICO 9811039380
Solicitar recambio
Módulo electrónico de segunda mano para vehículos
Elegir módulo electrónico para tu coche exige comprobar más que el nombre de la pieza. Busca módulo electrónico de desguace para tu vehículo en Desguaces Pradera. El catálogo permite revisar cada anuncio antes de decidir qué componente se adapta a la reparación.
Características de módulo electrónico
Gestiona una o varias funciones electrónicas del vehículo; su referencia y configuración determinan qué unidad puede sustituir a la original. En una misma familia de gestión eléctrica y electrónica pueden existir variantes por motor, carrocería, equipamiento y fecha de fabricación.
Compatibilidad y referencia OEM
Contrasta referencia OEM, conectores, versión de hardware y posibles necesidades de codificación o emparejamiento. Compara además marca, modelo, generación, año y motorización. Las fotos y los datos del vehículo donante permiten descartar variantes incorrectas.
Encuentra módulo electrónico para reparar tu vehículo
Revisa las referencias de los recambios mostrados y selecciona el que corresponda a tu vehículo. Comprar una pieza reutilizada puede reducir el coste de reparación. Antes de finalizar, revisa las condiciones de compra, envío y devolución.