Recambios de Modulo electronico
Compra módulo electrónico de desguace para reparar tu vehículo. Explora el catálogo de electricidad, revisa las características de cada unidad y consulta las condiciones de envío y garantía.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
MODULO ELECTRONICO 967476778000
MODULO ELECTRONICO A1569007702
MODULO ELECTRONICO A1779007316
MODULO ELECTRONICO 9815211577
MODULO ELECTRONICO 9342881
MODULO ELECTRONICO 8750037000
MODULO ELECTRONICO 8967030040
MODULO ELECTRONICO EB3T9G768AE
MODULO ELECTRONICO 9850416180
MODULO ELECTRONICO 9678017080
MODULO ELECTRONICO 8934030031
MODULO ELECTRONICO 22796545
MODULO ELECTRONICO 9678016880
MODULO ELECTRONICO 5Q0253691G
MODULO ELECTRONICO 954703Z200
MODULO ELECTRONICO
MODULO ELECTRONICO 8987120030
MODULO ELECTRONICO 3G0962243C
MODULO ELECTRONICO 284627042R
Solicitar recambio
Módulo electrónico de segunda mano para vehículos
Elegir módulo electrónico para tu coche exige comprobar más que el nombre de la pieza. Busca módulo electrónico de desguace para tu vehículo en Desguaces Pradera. El catálogo permite revisar cada anuncio antes de decidir qué componente se adapta a la reparación.
Características de módulo electrónico
Gestiona una o varias funciones electrónicas del vehículo; su referencia y configuración determinan qué unidad puede sustituir a la original. En una misma familia de gestión eléctrica y electrónica pueden existir variantes por motor, carrocería, equipamiento y fecha de fabricación.
Compatibilidad y referencia OEM
Contrasta referencia OEM, conectores, versión de hardware y posibles necesidades de codificación o emparejamiento. Compara además marca, modelo, generación, año y motorización. Las fotos y los datos del vehículo donante permiten descartar variantes incorrectas.
Encuentra módulo electrónico para reparar tu vehículo
Revisa las referencias de los recambios mostrados y selecciona el que corresponda a tu vehículo. Comprar una pieza reutilizada puede reducir el coste de reparación. Antes de finalizar, revisa las condiciones de compra, envío y devolución.