CREMALLERA DIRECCION
Características del recambio
Descripción del recambio
Comprueba la compatibilidad
Antes de realizar el pedido, compara la referencia del recambio con la de la pieza original de tu vehículo. Una coincidencia de modelo o motorización por sí sola no garantiza la compatibilidad.
Si lo necesitas, te ayudamos a comprobar los datos antes de comprar.
Envíos, garantía y devoluciones
Realizamos envíos de recambios a España y otros destinos europeos, sujetos a disponibilidad, medidas y peso de la pieza. El coste y el plazo aplicables se indican durante la compra o al consultar con nuestro equipo.
Los recambios cuentan con 1 año de garantía, conforme a las condiciones de venta. Consulta la política de garantía y devoluciones de la tienda antes de realizar el pedido.
Vehículo de origen
LEXUS GS (GS/US/WS19) 450 h
-
Año:
- 2007
-
Motor:
- 2GRFSE
-
Potencia:
- 296CV 218KW
-
Combustible:
- Gasolina
Otros recambios de este vehículo
LUZ INTERIOR 1D153009G
PILOTO TRASERO DERECHO INTERIOR
PILOTO TRASERO IZQUIERDO INTERIOR
PALANCA CAMBIO
CAJA CAMBIOS
SOPORTE CAMBIO
TORPEDO 5570830100
BRAZO LIMPIA DELANTERO DERECHO
BRAZO LIMPIA DELANTERO IZQUIERDO
ALETA DELANTERA DERECHA
CAPO
REFUERZO PARAGOLPES DELANTERO JTHBC96SX05012493
TRAVESAÑO SUPERIOR
LIMPIA FAROS XENON
LIMPIA FAROS XENON 78207
CERRADURA CAPO
CERRADURA PUERTA TRASERA DERECHA
CERRADURA PUERTA TRASERA IZQUIERDA
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA
ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 8571030420
ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 8572030370
ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 8572030380
ELEVALUNAS TRASERO IZQUIERDO 8571030430
PUERTA DELANTERA DERECHA
PUERTA DELANTERA IZQUIERDA
PUERTA TRASERA IZQUIERDA
RETROVISOR IZQUIERDO
PASO RUEDA DELANTERO DERECHO 5389530210
LUNA DELANTERA DERECHA
LUNA LATERAL IZQUIERDO
MOLDURA 5328930140
PORTON TRASERO
REFUERZO PARAGOLPES TRASERO JTHBC96SX0512493
MOTOR CALEFACCION 2726000331
COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO 0420000241
CONDENSADOR / RADIADOR AIRE ACONDICIONADO
MOTOR CALEFACCION G923030010
TUBOS AIRE ACONDICIONADO
TUBOS AIRE ACONDICIONADO
COLUMNA DIRECCION 4524030111
COLUMNA DIRECCION 8922730020
CRUCETA DIRECCION
MANGUETA TRASERA IZQUIERDA
MANGUETA DELANTERA DERECHA
MANGUETA DELANTERA IZQUIERDA
TRANSMISION CENTRAL PS80
TRANSMISION TRASERA DERECHA
TRANSMISION TRASERA IZQUIERDA
SENSOR 8951030040
MOTOR TECHO ELECTRICO 6326030170
CAJA RELES / FUSIBLES 8273030631
MODULO ELECTRONICO 8994030131
MODULO ELECTRONICO 8824030471
MODULO ELECTRONICO 8999030113
MOTOR LIMPIA DELANTERO 8511030590
MANDO MULTIFUNCION 8401030690
MODULO ELECTRONICO 8922230180
MODULO ELECTRONICO 8922230180
MODULO ELECTRONICO 8922530050
MODULO ELECTRONICO 8976930011
MODULO ELECTRONICO 8922430110
INTERRUPTOR DE MEMORIA ASIENTO 15A695
ANILLO AIRBAG 8924530070
INSTALACION ELECTRICA 8395030160
MODULO ELECTRONICO 8934030031
MODULO ELECTRONICO 8967030040
CENTRALITA SUSPENSION 8924330121
MODULO ELECTRONICO 8918130190
CAJA RELES / FUSIBLES 8921153020
MODULO ELECTRONICO 51611014260
MODULO CONFORT 8273030B62
CENTRALITA MOTOR UCE 8966130G70
CUADRO INSTRUMENTOS 8380030P00
ELECTROVENTILADOR 1680007920
MANDO ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 8404030220
MANDO INTERMITENTES 3031017F192
MANDO LIMPIA 3055117F166
MANDO MULTIFUNCION 5891930040
SISTEMA NAVEGACION GPS 8611130840
SISTEMA AUDIO / RADIO CD 8612030G00
SISTEMA NAVEGACION GPS 8642153030
MODULO ELECTRONICO 8918330070
MODULO ELECTRONICO 8954030800
CENTRALITA MOTOR UCE 8998130080
MODULO ELECTRONICO G116730020
SENSOR 8917345050
SENSOR 8917345050
MODULO ELECTRONICO 2308031020
MODULO ELECTRONICO 0136500010
MODULO ELECTRONICO 8987153010
RETROVISOR INTERIOR
MOLDURA INTERIOR
AIRBAG CORTINA DELANTERO DERECHO
AIRBAG CORTINA DELANTERO IZQUIERDO
APOYABRAZOS CENTRAL 5891130200
GUANTERA 5555030361
KIT AIRBAG 8917030840
PARASOL DERECHO
PARASOL IZQUIERDO
AFORADOR 7702030220
CAUDALIMETRO 2220422010
MOTOR COMPLETO 2GRFSE
RADIADOR AGUA 2220700013
CAJA FILTRO AIRE 1770031551
RADIADOR AGUA 4221341260
SOPORTE MOTOR
SOPORTE MOTOR
BOMBA AGUA 0641001080
PUENTE DELANTERO A10W198
BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA
AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO 4852030341
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO IZQUIERDO
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO DERECHO
Más información sobre CREMALLERA DIRECCION
Consulta las características y fotografías de CREMALLERA DIRECCION , un recambio del catálogo de Desguaces La Pradera, identificado con la referencia 144019.
Para elegir la pieza adecuada, comprueba sus referencias y especificaciones con las de tu vehículo. Puedes consultar con nuestro equipo antes de realizar el pedido para resolver dudas sobre compatibilidad, envío y condiciones de venta.
Más información sobre la marca LEXUS
Recambios Lexus de segunda mano: piezas para berlinas y SUV premium
¿Necesitas reparar tu Lexus y quieres reducir el coste de los componentes originales? En Desguaces Pradera puedes buscar recambios Lexus de segunda mano para distintas generaciones de vehículos premium.
Lexus es la marca de lujo de Toyota, reconocida por sus berlinas, SUV y tecnologías híbridas. Modelos como el Lexus IS, CT 200h, RX, NX y GS incorporan componentes específicos de mecánica, electrónica y confort.
Despiece Lexus IS y GS
El Lexus IS es una de las berlinas más representativas de la marca.
Si buscas recambios Lexus IS de segunda mano, puedes consultar motores gasolina y diésel en las versiones correspondientes, cajas automáticas, alternadores, faros, pilotos, centralitas y piezas de suspensión.
Para el Lexus GS, también puedes buscar componentes híbridos, transmisiones, sistemas de climatización, módulos electrónicos y elementos interiores.
Recambios Lexus CT 200h
El Lexus CT 200h es un compacto híbrido conocido por su tecnología de propulsión.
Puedes buscar faros, puertas, retrovisores, paragolpes, centralitas, componentes interiores y piezas del sistema híbrido.
En los recambios Lexus CT 200h usados, la identificación de referencias resulta especialmente importante para componentes eléctricos y transmisiones.
Despiece Lexus RX, NX y UX
Los SUV Lexus incorporan diferentes motores, transmisiones y tecnologías de asistencia.
Si necesitas piezas Lexus RX de segunda mano, puedes consultar motores, transmisiones híbridas, inversores, centralitas, faros, componentes de suspensión y carrocería.
Para Lexus NX y UX, también puedes buscar retrovisores, pilotos, sistemas multimedia, puertas y módulos electrónicos.
Motores Lexus y transmisiones híbridas
Comprar un motor Lexus de segunda mano puede ser una alternativa económica frente a un componente nuevo.
Puedes consultar motores de gasolina, transmisiones automáticas y componentes híbridos según el modelo.
En vehículos híbridos existen elementos específicos como inversores, unidades de control, motores eléctricos y transmisiones e-CVT.
Los componentes de alta tensión deben ser manipulados e instalados por profesionales cualificados.
Faros, centralitas y piezas de carrocería Lexus
Busca faros LED, pilotos, paragolpes, puertas, capós, retrovisores, sensores, cuadros de instrumentos y módulos de confort.
Algunos componentes electrónicos pueden necesitar programación o calibración después de su instalación.
Encuentra piezas Lexus por referencia OEM
La referencia OEM Lexus permite identificar el componente correcto para cada motorización y generación.
Aunque Lexus comparte determinadas tecnologías con Toyota, no todos sus recambios son intercambiables. Comprueba siempre el código original.
Compra recambios Lexus online con garantía
En Desguaces Pradera puedes consultar piezas originales recuperadas con las condiciones de garantía correspondientes y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.
¿Buscas un faro Lexus IS, una transmisión para CT 200h, un inversor para RX o un retrovisor para Lexus NX?
Explora nuestro catálogo de recambios Lexus de segunda mano, compara referencias y consulta disponibilidad y precio.