AMORTIGUADORES MALETERO / PORTON 9482767
Características del recambio
Descripción del recambio
Comprueba la compatibilidad
Antes de realizar el pedido, compara la referencia del recambio con la de la pieza original de tu vehículo. Una coincidencia de modelo o motorización por sí sola no garantiza la compatibilidad.
Referencia OEM indicada: 9482767
Si lo necesitas, te ayudamos a comprobar los datos antes de comprar.
Envíos, garantía y devoluciones
Realizamos envíos de recambios a España y otros destinos europeos, sujetos a disponibilidad, medidas y peso de la pieza. El coste y el plazo aplicables se indican durante la compra o al consultar con nuestro equipo.
Los recambios cuentan con 1 año de garantía, conforme a las condiciones de venta. Consulta la política de garantía y devoluciones de la tienda antes de realizar el pedido.
Vehículo de origen
MINI COUNTRYMAN (F60) Cooper S
-
Año:
- 2022
-
Motor:
- B48A20A
-
Potencia:
- 192CV 141KW
-
Combustible:
- Gasolina
Otros recambios de este vehículo
SOPORTE BATERIA 61219386604
SOPORTE 33366852896
SOPORTE 7407055
GATO 6889708
RUEDA DE REPUESTO
SOPORTE 33326858413
SOPORTE 33326858414
LUZ INTERIOR 43939188807
FARO DERECHO 030109923806
FARO IZQUIERDO 030109923706
SOPORTE CAMBIO 685344905
DIFERENCIAL DELANTERO P0764688909 / 764688909
DIFERENCIAL TRASERO 8841514
CAJA CAMBIOS GA8Y45EW
PALANCA CAMBIO 7950469
ALETA DELANTERA IZQUIERDA 7388079
AMORTIGUADORES CAPO 51237388105
PUNTA CHASIS DELANTERA 511110031013
MOLDURAS DELANTERAS 7390103
CUBRECARTER 51757366682
CANALIZADOR DE AIRE 51749464174
BRAZO LIMPIA DELANTERO DERECHO 4421742807606
BRAZO LIMPIA DELANTERO IZQUIERDO 44217428075
CANALIZADOR DE AIRE
MOLDURAS DELANTERAS 7390104
TORPEDO 51717380741
TAPA EXTERIOR COMBUSTIBLE 7382715
RETROVISOR IZQUIERDO C0183101
MANETA EXTERIOR DELANTERA DERECHA 7296458
MANETA EXTERIOR DELANTERA IZQUIERDA 7296457
ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 739007412
ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 7390073
ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 739008210
ELEVALUNAS TRASERO IZQUIERDO 7390081
LUNA DELANTERA DERECHA
LUNA DELANTERA IZQUIERDA
LUNA TRASERA DERECHA
LUNA TRASERA IZQUIERDA
FALDON LATERAL DERECHO 51777467696
FALDON LATERAL IZQUIERDO 51777467695
PASO RUEDA TRASERO DERECHO 7386964
PASO RUEDA TRASERO IZQUIERDO 7386963
PASO RUEDA DELANTERO IZQUIERDO 51717386955
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 51217281931
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 51217281934
CERRADURA PUERTA TRASERA DERECHA 51227281940
CERRADURA PUERTA TRASERA IZQUIERDA 51227281939
PUERTA DELANTERA DERECHA
PUERTA TRASERA DERECHA
PUERTA TRASERA IZQUIERDA
PUERTA DELANTERA IZQUIERDA
PARAGOLPES TRASERO 51129477892
ALETIN TRASERO DERECHO 51777401434
ALETIN TRASERO IZQUIERDO 51777401433
REFUERZO PARAGOLPES TRASERO 7389375
MOLDURAS TRASERAS 7390229
MOLDURAS TRASERAS 7390230
AMORTIGUADORES MALETERO / PORTON 9482767
PORTON TRASERO
BRAZO LIMPIA TRASERO 7389731
SENSOR DE APARCAMIENTO 66209283202
MANETA EXTERIOR MALETERO / PORTON 51133071000
CERRADURA MALETERO / PORTON UK746441110
SOPORTE PARAGOLPES TRASERO IZQUIERDO 51127389357
SOPORTE PARAGOLPES TRASERO DERECHO 51127389358
RESISTENCIA CALEFACCION 64117952061
MOTOR CALEFACCION 64119297752
COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO 64525A21D12
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 9209721
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 64539209724
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 6834659
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 64539869634
CONDENSADOR / RADIADOR AIRE ACONDICIONADO 64509271205
MANDO CLIMATIZADOR 61315A41F47
MANGUETA TRASERA IZQUIERDA 6898963
TRANSMISION CENTRAL 8844285
TRANSMISION DELANTERA DERECHA 764690801
BARRA DIRECCION 1201058200
COLUMNA DIRECCION
TRANSMISION DELANTERA DERECHA 5A2DFD2
MANGUETA DELANTERA DERECHA 6876646
MANGUETA DELANTERA IZQUIERDA 6876645
TRANSMISION TRASERA DERECHA 7646867
TRANSMISION TRASERA IZQUIERDA 7646867
TRANSMISION DELANTERA IZQUIERDA 5A2E057
MOTOR LIMPIA DELANTERO 738074910
SONDA LAMBDA 8659884
SONDA LAMBDA 8631393
SENSOR 8637897
SENSOR 61357391042
MODULO ELECTRONICO 9874189
ALTERNADOR 8627125
MOTOR ARRANQUE 8686185
MODULO ELECTRONICO 61216821206
ELECTROVENTILADOR 7636070
INSTALACION ELECTRICA 927035601
ALTAVOZ 65139256349
CENTRALITA FAROS XENON DERECHA 7429125
CENTRALITA FAROS XENON IZQUIERDA 7429125
MANDO MULTIFUNCION 7911182
PANTALLA DE VISUALIZACION FRONTAL 9825224
MANDO MULTIFUNCION 61315A0A3E9
CUADRO INSTRUMENTOS 62105A49994
MODULO ELECTRONICO 9493759
MODULO ELECTRONICO 61359852926
MOTOR LIMPIA TRASERO W000090058
SISTEMA NAVEGACION GPS 65125A5EF20
MODULO ELECTRONICO HSB225
CENTRALITA MOTOR UCE 261S106EU
CONMUTADOR DE ARRANQUE 61316838211
MANDO ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 9354865
INTERRUPTOR 927512102
MODULO ELECTRONICO 6135241623
ANILLO AIRBAG 6992509
MANDO MULTIFUNCION 9840873
SENSOR 9877611
MODULO ELECTRONICO 66335A02F94
MODULO ELECTRONICO 5A4E600
EMBELLECEDOR 7435145
JUEGO ASIENTOS COMPLETO
SALPICADERO 51459332760
PARASOL DERECHO 7389280
PARASOL IZQUIERDO 7389275
GUANTERA 51169332765
MOLDURA INTERIOR 740637207
MOLDURA INTERIOR 738935304
MOLDURA INTERIOR 738935304
MOLDURA INTERIOR 740637107
MOLDURA INTERIOR 51459344854
ASIDERO TECHO DELANTERO DERECHO 21437511
VOLANTE 3371F5610
RETROVISOR INTERIOR E11026661
MOLDURA CENTRAL CALEFACCION 9460939AI02
TUBO INTERCOOLER
AFORADOR 730046311
SOPORTE MOTOR DERECHO 8835568
BOMBA AGUA 947097201
CAJA MARIPOSA 13547619008
TUBO AGUA 8658491
TUBO 13718655836
TUBO BG865078703
TUBO 5A01FC3
DEPOSITO EXPANSION 17138687503
SOPORTE MOTOR TRASERO 6885786
TUBO AGUA 17128658480
TUBO AGUA 7617374
TUBO AGUA 64216832803
TUBO AGUA 64216832801
TUBO AGUA 6421987368204
TUBO AGUA 8632767
TUBO AGUA 17128658488
INTERCOOLER 17518645761
RADIADOR AGUA 17118645782
FILTRO GASOLINA 7334624
MOTOR COMPLETO B48A20A
CAJA FILTRO AIRE 13718655835
TAPA MOTOR 11148632412
CAUDALIMETRO 8583496
PINZA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA 1543675
PUENTE DELANTERO 6872729
AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO 31316867211
BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA 6853911
PINZA DE FRENO DELANTERA DERECHA
PINZA DE FRENO DELANTERA IZQUIERDA
FRENO DE MANO ELECTRICO 9878667
BARRA ESTABILIZADORA TRASERA 6859895
PUENTE TRASERO 6862558
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO DERECHO 685156907
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO IZQUIERDO 6851569
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO DERECHO 6895885
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO IZQUIERDO 6895885
AMORTIGUADOR TRASERO DERECHO 33526888423
AMORTIGUADOR TRASERO IZQUIERDO 33526888423
AMORTIGUADOR DELANTERO DERECHO 31316867212
PINZA DE FRENO TRASERA DERECHA 1543676
Más información sobre AMORTIGUADORES MALETERO / PORTON 9482767
Consulta las características y fotografías de AMORTIGUADORES MALETERO / PORTON 9482767 , un recambio del catálogo de Desguaces La Pradera, identificado con la referencia 188882 y la referencia OEM 9482767.
Para elegir la pieza adecuada, comprueba sus referencias y especificaciones con las de tu vehículo. Puedes consultar con nuestro equipo antes de realizar el pedido para resolver dudas sobre compatibilidad, envío y condiciones de venta.
Más información sobre la marca MINI
Encuentra recambios MINI de segunda mano en Desguaces Pradera. Consulta nuestro catálogo de piezas usadas para MINI One, Cooper, Cooper S, John Cooper Works, Clubman, Countryman, Paceman y Cabrio, entre otros.
Busca motores gasolina y diésel, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, retrovisores, centralitas, paragolpes y componentes de interior. Encuentra piezas para diferentes generaciones MINI R50, R53, R56, R60, F56 y otras versiones, comprobando siempre su referencia OEM. Compra recambios MINI usados con garantía y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.