MANGUETA TRASERA DERECHA 33308842878
Características del recambio
Descripción del recambio
Comprueba la compatibilidad
Antes de realizar el pedido, compara la referencia del recambio con la de la pieza original de tu vehículo. Una coincidencia de modelo o motorización por sí sola no garantiza la compatibilidad.
Referencia OEM indicada: 33308842878
Si lo necesitas, te ayudamos a comprobar los datos antes de comprar.
Envíos, garantía y devoluciones
Realizamos envíos de recambios a España y otros destinos europeos, sujetos a disponibilidad, medidas y peso de la pieza. El coste y el plazo aplicables se indican durante la compra o al consultar con nuestro equipo.
Los recambios cuentan con 1 año de garantía, conforme a las condiciones de venta. Consulta la política de garantía y devoluciones de la tienda antes de realizar el pedido.
Vehículo de origen
Otros recambios de este vehículo
LLANTA
LLANTA
LLANTA
PILOTO TRASERO DERECHO 7297434
PILOTO TRASERO IZQUIERDO 7297433
ALETA DELANTERA DERECHA 41007374522
ALETA DELANTERA IZQUIERDA 41007374521
ALETIN DELANTERO DERECHO 51777300820
TORPEDO 51717301013
BRAZO LIMPIA DELANTERO DERECHO 7335477
BRAZO LIMPIA DELANTERO IZQUIERDO 7376349
TORPEDO 51717305493
PRETENSOR CAPOT AL730058204 / AL7300582
PRETENSOR CAPOT AL730058104 / AL7300581
CORTE CARROCERIA LATERAL IZQUIERDA
PUERTA TRASERA DERECHA 41007327450
ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 732027804
ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 482885801
PUERTA TRASERA IZQUIERDA 41007327449
ELEVALUNAS TRASERO IZQUIERDO 482885701
PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 41007327445
ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 732027704
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 728193110
CORTE CARROCERIA LATERAL DERECHA
PUERTA DELANTERA DERECHA 41007327446
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 728193410
RETROVISOR IZQUIERDO 51167401093
CERRADURA MALETERO / PORTON 51247337576
PORTON TRASERO 41007378205
REFUERZO PARAGOLPES TRASERO 7300788
ALETIN TRASERO IZQUIERDO 51777318829
PARAGOLPES TRASERO 51127398777
COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO 1502041005 / 64529295050
MANGUETA DELANTERA DERECHA 31216876848
TRANSMISION DELANTERA DERECHA 864336201
TRANSMISION DELANTERA IZQUIERDA 864336101
MANGUETA TRASERA IZQUIERDA 33308842877
CREMALLERA DIRECCION 32106890380
ALTERNADOR 7640131
CUADRO INSTRUMENTOS 9367997
MANDO LUCES
SISTEMA AUDIO / RADIO CD CI9381306
MANDO MULTIFUNCION 931769402
MANDO MULTIFUNCION 9328287
MANDO MULTIFUNCION 9305954
ELECTROVENTILADOR 7636069
MANDO ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 9289624
MANDO ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 9294884
MOTOR ARRANQUE 12418570848
MOTOR LIMPIA DELANTERO 7301041
ALFOMBRA MALETERO 5147730358407
ALFOMBRA MALETERO 730358806
AIRBAG CORTINA DELANTERO DERECHO 85731504009
GUARNECIDO PUERTA TRASERA DERECHA
GUARNECIDO PUERTA DELANTERA DERECHA
GUARNECIDO PUERTA DELANTERA IZQUIERDA
GUARNECIDO PUERTA TRASERA IZQUIERDA
AIRBAG CORTINA DELANTERO IZQUIERDO 84731503909
GUANTERA 51169262362
KIT AIRBAG 32306853169
PARASOL DERECHO 51167382102
PARASOL IZQUIERDO 51167366949
JUEGO ASIENTOS COMPLETO
VOLANTE 32306996047
MOLDURA INTERIOR 9354399
MOTOR COMPLETO B37C15K0
INTERCOOLER 17517617598
TAPA MOTOR 8511375
FILTRO DE PARTICULAS 815680 / 8573996 / 8573995
CAJA MARIPOSA 13548512452
TUBO 13718511377
AMORTIGUADOR DELANTERO DERECHO 31316870818
AMORTIGUADOR TRASERO DERECHO 37106854797
PINZA DE FRENO DELANTERA DERECHA 34116860262
PINZA DE FRENO DELANTERA IZQUIERDA 34116860261
PINZA DE FRENO TRASERA DERECHA 34216860558
PINZA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA 34216860557
AMORTIGUADOR TRASERO IZQUIERDO 37106854797
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO DERECHO 31126879842
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO 31126879841
Más información sobre MANGUETA TRASERA DERECHA 33308842878
Consulta las características y fotografías de MANGUETA TRASERA DERECHA 33308842878 , un recambio del catálogo de Desguaces La Pradera, identificado con la referencia 205175 y la referencia OEM 33308842878.
Para elegir la pieza adecuada, comprueba sus referencias y especificaciones con las de tu vehículo. Puedes consultar con nuestro equipo antes de realizar el pedido para resolver dudas sobre compatibilidad, envío y condiciones de venta.
Más información sobre la marca MINI
Encuentra recambios MINI de segunda mano en Desguaces Pradera. Consulta nuestro catálogo de piezas usadas para MINI One, Cooper, Cooper S, John Cooper Works, Clubman, Countryman, Paceman y Cabrio, entre otros.
Busca motores gasolina y diésel, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, retrovisores, centralitas, paragolpes y componentes de interior. Encuentra piezas para diferentes generaciones MINI R50, R53, R56, R60, F56 y otras versiones, comprobando siempre su referencia OEM. Compra recambios MINI usados con garantía y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.