BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO DERECHO 31126863786
Características del recambio
Descripción del recambio
Comprueba la compatibilidad
Antes de realizar el pedido, compara la referencia del recambio con la de la pieza original de tu vehículo. Una coincidencia de modelo o motorización por sí sola no garantiza la compatibilidad.
Referencia OEM indicada: 31126863786
Si lo necesitas, te ayudamos a comprobar los datos antes de comprar.
Envíos, garantía y devoluciones
Realizamos envíos de recambios a España y otros destinos europeos, sujetos a disponibilidad, medidas y peso de la pieza. El coste y el plazo aplicables se indican durante la compra o al consultar con nuestro equipo.
Los recambios cuentan con 1 año de garantía, conforme a las condiciones de venta. Consulta la política de garantía y devoluciones de la tienda antes de realizar el pedido.
Vehículo de origen
Otros recambios de este vehículo
BARRAS TECHO 51137295815 / 51137295816
PILOTO TRASERO DERECHO 63217470886
FARO DERECHO 7494812 / 63117442648
PILOTO TRASERO DERECHO INTERIOR 7470888
PILOTO TRASERO IZQUIERDO INTERIOR 7470887
CAJA TRANSFER 27108643151
DIFERENCIAL TRASERO 7636996
PALANCA CAMBIO 61316832385
DIFERENCIAL DELANTERO 31508635860
TRAVESAÑO SUPERIOR 7228081
PARAGOLPES DELANTERO 51118062449
SOPORTE DELANTERO IZQUIERDO 51657294543
REFUERZO PARAGOLPES DELANTERO 51117294478
MOLDURA PARAGOLPE DELANTERA IZQUIERDA 51747343803
MOLDURA PARAGOLPE DELANTERA DERECHA 51747343804
SOPORTE RADIADORES 8574000
DEPOSITO LIMPIA 7292424
ALETA DELANTERA DERECHA 51657373542
CAPO 41007381758
ALETA DELANTERA IZQUIERDA 51657373541
SOPORTE RADIADORES DF772002
ALETIN DELANTERO DERECHO 51177303391
ALETIN DELANTERO IZQUIERDO 51177303392
PASO RUEDA DELANTERO DERECHO 51717290854
FALDON LATERAL DERECHO 51177294380
FALDON LATERAL IZQUIERDO 51177294379
RETROVISOR DERECHO 51167479032
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 51217281931
ELEVALUNAS TRASERO IZQUIERDO 51357291951
PUERTA DELANTERA DERECHA 41517386738
PUERTA TRASERA DERECHA 41517386740
PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 41517386737
PUERTA TRASERA IZQUIERDA 41517386739
CORTE CARROCERIA LATERAL IZQUIERDA
CORTE CARROCERIA LATERAL DERECHA
ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 51337286484
ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 51357291952
ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 51337286483
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 51217281934
PASO RUEDA DELANTERO IZQUIERDO 51717290853
PARAGOLPES TRASERO 51127378571 / 51127294755
AMORTIGUADORES MALETERO / PORTON 7449810
AMORTIGUADORES MALETERO / PORTON 7434041
SOPORTE PARAGOLPES TRASERO 51127294722
SOPORTE PARAGOLPES TRASERO 51127294721
MANETA EXTERIOR MALETERO / PORTON 7463163
PORTON TRASERO 41007378123
REFUERZO PARAGOLPES TRASERO 729439610
PORTON TRASERO 41007378121
CONDENSADOR / RADIADOR AIRE ACONDICIONADO 64509239992
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 6842309
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 6842310
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 9384257
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 6833625
COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO 64526805070
TRANSMISION CENTRAL 7589129
COLUMNA DIRECCION 32306868391 / 746773
MANGUETA TRASERA DERECHA 687721801
MANGUETA TRASERA IZQUIERDA 687721701
TRANSMISION DELANTERA DERECHA P762291401
TRANSMISION DELANTERA IZQUIERDA P762291301
TRANSMISION TRASERA DERECHA P860983903
TRANSMISION TRASERA IZQUIERDA P860983903
CREMALLERA DIRECCION 32106889094
MANGUETA DELANTERA DERECHA 31216869870
MANGUETA DELANTERA IZQUIERDA 31216869869
ELECTROVENTILADOR 7629131
CAMARA VISION FRONTAL 9399269
SISTEMA AUDIO / RADIO CD 870825601
CENTRALITA MOTOR UCE 8473191 / 0281034960
CAJA RELES / FUSIBLES 6819651
CAJA RELES / FUSIBLES 928550405
SENSOR 6870200
SONDA LAMBDA 8582024
SONDA LAMBDA 858984602
SONDA LAMBDA 8589844
MODULO ELECTRONICO 61357492035
CAJA PRECALENTAMIENTO 8794011
CAJA RELES / FUSIBLES 682620101
CABLEADO ELECTRICO 61216819309 / 6819309
MOTOR LIMPIA DELANTERO 729265308
MODULO ELECTRONICO 7445434
MOTOR ARRANQUE 12418515900
MANDO MULTIFUNCION 6827372
SENSOR 6870200
ANILLO AIRBAG 6992509
MODULO ELECTRONICO 65508804722
PANTALLA MULTIFUNCION 6816387
CENTRALITA FAROS XENON 7492028
INTERRUPTOR 61319275119
AMPLIFICADOR DE ANTENA 928708
MODULO ELECTRONICO 7938196
MODULO ELECTRONICO 61358796104
MANDO ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 9362116
MANDO LUCES 9865813
MANDO MULTIFUNCION 65829866964
CUADRO INSTRUMENTOS 6993488
ALTERNADOR 12318570676 / 12318570675
AIRBAG DELANTERO IZQUIERDO 32678734206
AIRBAG CORTINA DELANTERO DERECHO 72127284754
AIRBAG CORTINA DELANTERO IZQUIERDO 72127284753
APOYABRAZOS CENTRAL 51169285088
PARASOL DERECHO 51167402634
PARASOL IZQUIERDO 51448059049
GUANTERA 51459276266 / 51169287304
ALFOMBRA MALETERO 51477326490
VOLANTE 2460563385
RADIADOR AGUA 17118654431 / 8654431
INTERCOOLER 17517809321
VALVULA AIRE ADICIONAL 17128514557
BOMBA AGUA 64119197085
VALVULA AIRE ADICIONAL 64116910544
CAJA FILTRO AIRE 13718573869
SOPORTE MOTOR IZQUIERDO P685310301 / 685310301
TAPA MOTOR 11148513452
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO IZQUIERDO 31126863785
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO DERECHO 6864822
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO 6864821
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO DERECHO 6851692
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO 6851691
BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA P685414102 / 685414102
PINZA DE FRENO TRASERA DERECHA 34216776790
PINZA DE FRENO DELANTERA DERECHA 34116776784
ABS 34516884729 / 6884729
PINZA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA 34216776789
PINZA DE FRENO DELANTERA IZQUIERDA 34116776783
Más información sobre BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO DERECHO 31126863786
Consulta las características y fotografías de BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO DERECHO 31126863786 , un recambio del catálogo de Desguaces La Pradera, identificado con la referencia 208246 y la referencia OEM 31126863786.
Para elegir la pieza adecuada, comprueba sus referencias y especificaciones con las de tu vehículo. Puedes consultar con nuestro equipo antes de realizar el pedido para resolver dudas sobre compatibilidad, envío y condiciones de venta.
Más información sobre la marca BMW
Recambios BMW de segunda mano: piezas originales de desguace para tu vehículo
¿Necesitas reparar tu BMW y quieres reducir el presupuesto sin renunciar a encontrar un componente compatible? En Desguaces Pradera ponemos a tu disposición un catálogo de recambios BMW de segunda mano procedentes de vehículos destinados al despiece.
BMW es un fabricante alemán reconocido por sus motores, transmisiones automáticas, sistemas electrónicos y tecnologías de tracción trasera e integral xDrive. Modelos como el BMW Serie 1, Serie 3, Serie 5, X1, X3 y X5 incorporan componentes específicos que pueden resultar costosos de sustituir.
Comprar piezas recuperadas puede ser una alternativa económica para mantener tu BMW en funcionamiento.
Despiece BMW Serie 1: recambios E87, F20 y F40
El BMW Serie 1 es uno de los compactos más conocidos de la marca.
Si buscas recambios BMW Serie 1 de segunda mano, puedes consultar motores, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, pilotos, puertas, centralitas y elementos interiores.
Entre las generaciones más conocidas se encuentran BMW E87, F20 y F40, con diferentes configuraciones mecánicas y electrónicas.
Antes de comprar, comprueba la generación y el código de motor, especialmente en componentes de transmisión y electrónica.
Recambios BMW Serie 3: E46, E90, F30 y G20
El BMW Serie 3 destaca por su popularidad, variedad de motorizaciones y diferentes carrocerías.
Para modelos como BMW E46, E90, E91, F30 y G20, puedes buscar motores diésel y gasolina, cajas de cambios, turbos, diferenciales, transmisiones, centralitas y componentes de suspensión.
También puedes consultar faros, paragolpes, retrovisores, capós, puertas y piezas interiores.
En versiones Touring, Coupé, Cabrio o equipadas con paquete M, verifica especialmente las diferencias de carrocería y equipamiento.
Piezas BMW Serie 5 y Serie 4
Los BMW Serie 5 incorporan distintas generaciones, entre ellas E39, E60, F10 y G30.
Si necesitas recambios BMW Serie 5 de segunda mano, puedes buscar motores, cajas automáticas, alternadores, módulos electrónicos, componentes de dirección, faros y elementos de climatización.
Para el BMW Serie 4, también puedes consultar piezas mecánicas, sistemas electrónicos y componentes de carrocería, teniendo en cuenta las diferencias entre Coupé, Gran Coupé y Cabrio.
Despiece BMW X1, X3, X5 y X6
Los SUV BMW incorporan diferentes sistemas de transmisión, suspensión y control electrónico.
En nuestro catálogo puedes buscar recambios BMW X3 de segunda mano, incluyendo motores, cajas de cambios automáticas, diferenciales, transfer, palieres y componentes xDrive.
Para BMW X1, X5 y X6, también puedes consultar turbos, centralitas, faros, sensores, suspensión, puertas y elementos interiores.
En determinados modelos y versiones existen sistemas de suspensión neumática cuyos componentes deben identificarse mediante referencias específicas.
Motores BMW N47, N57, B47 y B58 de segunda mano
Una avería de motor puede suponer un coste importante. Comprar un motor BMW de segunda mano puede ser una alternativa a instalar uno nuevo.
Entre las familias mecánicas que puedes buscar se encuentran motores diésel M47, N47, N57 y B47, además de diferentes motores de gasolina como N20, B48 y B58, según el modelo.
También puedes consultar:
-
Cajas de cambios manuales y automáticas ZF.
-
Turbocompresores e inyectores.
-
Alternadores y motores de arranque.
-
Diferenciales y componentes xDrive.
-
Centralitas y módulos electrónicos.
-
Faros LED, xenón y elementos de carrocería.
Antes de adquirir un motor, verifica su código exacto, la versión y las referencias originales.
Cajas automáticas BMW, diferenciales y transmisión xDrive
Los componentes de transmisión son especialmente importantes en muchos modelos BMW.
Si buscas una caja de cambios automática BMW usada, consulta el código y las características de la transmisión antes de comprar.
En versiones xDrive también puedes buscar cajas transfer, diferenciales, árboles de transmisión y palieres.
Algunos componentes pueden requerir adaptación o programación después de su instalación.
Centralitas BMW y búsqueda por referencia OEM
Los BMW incorporan numerosos módulos electrónicos para motor, carrocería, confort, seguridad y sistemas multimedia.
Busca centralitas BMW de segunda mano, cuadros de instrumentos, módulos electrónicos, sistemas iDrive, pantallas y componentes eléctricos.
Para identificar correctamente las piezas, comprueba el modelo, generación, código de motor, año y referencia OEM BMW.
El número de bastidor puede ser especialmente útil para confirmar el equipamiento original y la compatibilidad del recambio.
Compra recambios BMW online con garantía
Comprar piezas BMW de desguace puede ayudarte a reducir el coste de reparaciones de motor, transmisión, electrónica y carrocería.
Desde Desguaces Pradera, en Lugo, ofrecemos recambios usados con las condiciones de garantía correspondientes y opciones de envío a España y diferentes países europeos disponibles.
¿Buscas un motor BMW 320d de segunda mano, una caja automática para BMW 530d, un diferencial para BMW X3 o un faro para BMW Serie 1?
Explora nuestro catálogo, selecciona tu modelo, comprueba las referencias y consulta disponibilidad y precio.
Repara tu BMW ahorrando con recambios de segunda mano. Si necesitas ayuda para localizar una pieza compatible, contacta con Desguaces Pradera.