AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO 50551258
Características del recambio
Descripción del recambio
Comprueba la compatibilidad
Antes de realizar el pedido, compara la referencia del recambio con la de la pieza original de tu vehículo. Una coincidencia de modelo o motorización por sí sola no garantiza la compatibilidad.
Referencia OEM indicada: 50551258
Si lo necesitas, te ayudamos a comprobar los datos antes de comprar.
Envíos, garantía y devoluciones
Realizamos envíos de recambios a España y otros destinos europeos, sujetos a disponibilidad, medidas y peso de la pieza. El coste y el plazo aplicables se indican durante la compra o al consultar con nuestro equipo.
Los recambios cuentan con 1 año de garantía, conforme a las condiciones de venta. Consulta la política de garantía y devoluciones de la tienda antes de realizar el pedido.
Vehículo de origen
ALFA ROMEO STELVIO (630) Executive 4WD
-
Año:
- 2017
-
Motor:
- 55271838
-
Potencia:
- 209CV 154KW
Otros recambios de este vehículo
PILOTO TRASERO IZQUIERDO INTERIOR 20805999
PILOTO TRASERO IZQUIERDO 505358080
PILOTO TRASERO DERECHO 505358040
PILOTO TRASERO DERECHO INTERIOR 20795999
CAJA CAMBIOS 55279503 / 71798114
CAJA TRANSFER 55283790
DIFERENCIAL TRASERO 55271989
RADIADOR CAJA CAMBIOS 8E5285100
PALANCA CAMBIO 156139090 / 1561325970
ALETA DELANTERA DERECHA 50553244
ALETA DELANTERA IZQUIERDA 50553243
CAPO 50539635
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 50536541
CORTE CARROCERIA LATERAL DERECHA
PUERTA DELANTERA DERECHA 50557000
PUERTA TRASERA DERECHA 50539532
PUERTA TRASERA IZQUIERDA 50539534
ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 50552793
ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 50552808
ELEVALUNAS TRASERO IZQUIERDO 50552811
ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 50553716
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 50535378
CORTE CARROCERIA LATERAL IZQUIERDA
CERRADURA MALETERO / PORTON 50559293
PORTON TRASERO 50559761
PARAGOLPES TRASERO 156137119 / 50553747
ALETIN TRASERO IZQUIERDO 50549703
MANDO CLIMATIZADOR 156146153
COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO 50537004 / 71797661
CONDENSADOR / RADIADOR AIRE ACONDICIONADO 50555627
TRANSMISION CENTRAL 55272617
MANGUETA TRASERA DERECHA 50535702
MANGUETA TRASERA IZQUIERDA 50535700
TRANSMISION CENTRAL DELANTERA 46338463
MANGUETA DELANTERA DERECHA 50541554
MANGUETA DELANTERA IZQUIERDA 50541551
TRANSMISION DELANTERA DERECHA 505355950 / 50566876
TRANSMISION DELANTERA IZQUIERDA 50563996
TRANSMISION TRASERA DERECHA 50550424 / 71797777
TRANSMISION TRASERA IZQUIERDA 50550424 / 71797777
CREMALLERA DIRECCION 7818177810 / 7806994691
MANDO LUCES 156176736
ALTERNADOR 50536692 / 71797220
PANTALLA MULTIFUNCION 503490010213 / 5554900104
CUADRO INSTRUMENTOS 50554659
SENSOR 1307213007
ELECTROVENTILADOR 50549192
MODULO ELECTRONICO 50543806
MODULO ELECTRONICO 50544636
AMPLIFICADOR DE ANTENA 50547712
MODULO ELECTRONICO 50552982
CENTRALITA MOTOR UCE 50552130 / 0281033903
MANDO MULTIFUNCION 01561356300
CENTRALITA FAROS XENON DERECHA 147000026900
CENTRALITA FAROS XENON DERECHA 130732932015
CENTRALITA FAROS XENON IZQUIERDA 130732932015
CENTRALITA FAROS XENON IZQUIERDA 147000026900
MODULO ELECTRONICO 5054463500 / 0203301523
MANDO MULTIFUNCION 156130405
MANDO CONTROL RADIO 156107465
INTERRUPTOR 156129254
ALFOMBRA MALETERO 1561294610
BANDEJA TRASERA 156129269
BANDEJA TRASERA 156129270
VOLANTE 6000627915 / 6000629592
PARASOL DERECHO 156125498
GUANTERA 156125841
KIT AIRBAG 50558474 / 50560307 / 156124400 / 156124402 / 156124403
AIRBAG CORTINA DELANTERO DERECHO 00505353400
AIRBAG CORTINA DELANTERO IZQUIERDO 50535343
PARASOL IZQUIERDO 156125489
INTERCOOLER GC874002 / 318862
RADIADOR AGUA 8E5260000 / 50534300
RADIADOR AGUA MR223000 / 50541817
TAPA MOTOR 55277997
CAJA FILTRO AIRE 50546933
CAJA MARIPOSA 55278009
CAUDALIMETRO 55272167
BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA 505356130
PINZA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA 00505513490 / 505513490
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO DERECHO 50547028
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO 50547029
AMORTIGUADOR DELANTERO DERECHO 50551257
ABS 10120207404
AMORTIGUADOR TRASERO DERECHO 50559657
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO DERECHO 50552328
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO 50552330
AMORTIGUADOR TRASERO IZQUIERDO 50559657
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO DERECHO 50539880
PINZA DE FRENO DELANTERA DERECHA 50553641
PINZA DE FRENO DELANTERA IZQUIERDA 50553650
PINZA DE FRENO TRASERA DERECHA 00505513530 / 505513530
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR DELANTERO IZQUIERDO 50539881
Más información sobre AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO 50551258
Consulta las características y fotografías de AMORTIGUADOR DELANTERO IZQUIERDO 50551258 , un recambio del catálogo de Desguaces La Pradera, identificado con la referencia 198901 y la referencia OEM 50551258.
Para elegir la pieza adecuada, comprueba sus referencias y especificaciones con las de tu vehículo. Puedes consultar con nuestro equipo antes de realizar el pedido para resolver dudas sobre compatibilidad, envío y condiciones de venta.