ALTAVOZ 43040751459
Características del recambio
Descripción del recambio
Comprueba la compatibilidad
Antes de realizar el pedido, compara la referencia del recambio con la de la pieza original de tu vehículo. Una coincidencia de modelo o motorización por sí sola no garantiza la compatibilidad.
Referencia OEM indicada: 43040751459
Si lo necesitas, te ayudamos a comprobar los datos antes de comprar.
Envíos, garantía y devoluciones
Realizamos envíos de recambios a España y otros destinos europeos, sujetos a disponibilidad, medidas y peso de la pieza. El coste y el plazo aplicables se indican durante la compra o al consultar con nuestro equipo.
Los recambios cuentan con 1 año de garantía, conforme a las condiciones de venta. Consulta la política de garantía y devoluciones de la tienda antes de realizar el pedido.
Vehículo de origen
BMW SERIE 3 BERLINA (G20) 330D XDRIVE SPORT LINE (4P)
-
Año:
- 2022
-
Motor:
- B57D30A
-
Potencia:
- 265CV
-
Combustible:
- Diesel
Otros recambios de este vehículo
COMPRESOR DE INFLADO DE NEUMATICOS 71106898019
LUZ CENTRAL DE FRENO 7420460
LUZ INTERIOR 5A5A506
LUZ INTERIOR 791081301
FARO DERECHO A85A25274
FARO IZQUIERDO A95A25273
PILOTO TRASERO DERECHO H45A3BC6601
PILOTO TRASERO DERECHO INTERIOR H85A3BC5801
PILOTO TRASERO IZQUIERDO H35A3BC6501
PILOTO TRASERO IZQUIERDO INTERIOR H75A3BC5701
DIFERENCIAL TRASERO 868666312
CAJA CAMBIOS GA8HP76X
CAJA TRANSFER 9469019
SOPORTE CAMBIO 9485312
DIFERENCIAL DELANTERO 863569805
SOPORTE CAMBIO 22326861570
TECHO ELECTRICO 8096115
CUBRECARTER 51757340865
CUBRECARTER 51757340866
CUBRECARTER 51757447151
CUBRECARTER 51757428142
MOLDURAS DELANTERAS 51717427847
MOLDURAS DELANTERAS 51717427846
CUBRECARTER 6878580
TORPEDO 51717427845
PANEL FRONTAL 5174115643
REJILLA DELANTERA 5A22C65
MOLDURAS DELANTERAS 17118666835
MOLDURAS DELANTERAS 17118594540
TRAVESAÑO INFERIOR 8499413
SOPORTE RADIADORES 7423989
AMORTIGUADORES CAPO 787780
MOLDURAS DELANTERAS 51487340979
CUBRECARTER 51487447143
MOLDURAS DELANTERAS 51118072545
BRAZO LIMPIA DELANTERO DERECHO 61619448920
BRAZO LIMPIA DELANTERO IZQUIERDO 61619448919
DEPOSITO LIMPIA 61667427885
TORPEDO 51717428165
SOPORTE RADIADORES 17118592652
SOPORTE RADIADORES 7422235
SOPORTE RADIADORES 7422236
PASO RUEDA DELANTERO DERECHO 51717315730
PASO RUEDA DELANTERO IZQUIERDO 51717315729
PASO RUEDA DELANTERO DERECHO 51719448746
PASO RUEDA DELANTERO IZQUIERDO 51719448745
MOLDURA 746515707
MOLDURA 746515807
ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 7432231
ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 7432232
RETROVISOR DERECHO 2241059201
RETROVISOR IZQUIERDO 2241065501
ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 7432236
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 7445044
CERRADURA PUERTA TRASERA DERECHA 7445046
TAPA EXTERIOR COMBUSTIBLE 14290410
ELEVALUNAS TRASERO IZQUIERDO 7432235
CERRADURA PUERTA TRASERA IZQUIERDA 7445045
PUERTA TRASERA IZQUIERDA
PASO RUEDA DELANTERO DERECHO 51718074892
PASO RUEDA DELANTERO IZQUIERDO 51718074891
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 7445041
PUERTA DELANTERA IZQUIERDA
PARAGOLPES TRASERO
CERRADURA MALETERO / PORTON UA743062608
AMORTIGUADORES MALETERO / PORTON 7430644
MOLDURAS TRASERAS 51128069393
MOLDURAS TRASERAS 51128069394
MOLDURAS TRASERAS 51128069392
ABSORBEDOR TRASERO 51127469363
REFUERZO PARAGOLPES TRASERO TS742802212
MANDO CLIMATIZADOR 64119855409
MANDO CLIMATIZADOR 61315A3BBF4
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 64539395466
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 9395476
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 6817766
CALEFACCION ENTERA NORMAL 6843809
MOTOR CALEFACCION 64125A3A011
MOTOR CALEFACCION T8746060A
COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO 948299602
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 8571601
CONDENSADOR / RADIADOR AIRE ACONDICIONADO 64536805346
TRANSMISION DELANTERA DERECHA 8682366
TRANSMISION DELANTERA IZQUIERDA 8682367
MANGUETA DELANTERA DERECHA 62165415
MANGUETA DELANTERA IZQUIERDA 62165415
MANGUETA TRASERA DERECHA 8605917
MANGUETA TRASERA IZQUIERDA 507127791
TRANSMISION CENTRAL DELANTERA 26208698362
COLUMNA DIRECCION 596862088
COLUMNA DIRECCION 6896187
TRANSMISION CENTRAL 9494155
TRANSMISION TRASERA DERECHA 8689550
TRANSMISION TRASERA IZQUIERDA 8689549
CREMALLERA DIRECCION 225A4E476
MOTOR REGULACION FAROS 37146895466
INSTALACION ELECTRICA 6807487
CENTRALITA MOTOR UCE 7828781
MODULO ELECTRONICO 66205A44585
MODULO ELECTRONICO 37148845508
MODULO ELECTRONICO 61355A533E1
MODULO ELECTRONICO 61355A19DB2
MODULO ELECTRONICO 65205A5D3C001
MODULO ELECTRONICO 65206832066
SENSOR 9873610
MANDO MULTIFUNCION 61315A1D1F3
ANILLO AIRBAG 416541
MANDO MULTIFUNCION 65825A64226
MODULO ELECTRONICO R35A5704401
SISTEMA NAVEGACION GPS CI5A5EFA201
PANTALLA MULTIFUNCION 65509826555
CUADRO INSTRUMENTOS 621020236311
ALTAVOZ 43040751571
MODULO ELECTRONICO 16145A25FC9
MANDO MULTIFUNCION 61315A47C61
MOTOR TECHO ELECTRICO 405884
MOTOR TECHO ELECTRICO 405884
MANDO ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 6847099
CAMARA VISION TRASERA 065A58B13
MODULO ELECTRONICO 61355A398E8
INTERRUPTOR 6131927512102
MODULO ELECTRONICO 5A50C26
SENSOR DE RADAR 5A4C6A0
MOTOR ARRANQUE 12418589891
MODULO ELECTRONICO 6411160466
MOTOR REGULACION FAROS 37146895466
SENSOR 8595102
SONDA LAMBDA 7804177
ALTERNADOR 8571358
ELECTROVENTILADOR 17428591443
JUEGO ASIENTOS COMPLETO
VOLANTE 61317857777
RETROVISOR INTERIOR 048369
SALPICADERO
GUANTERA 809489605
ALFOMBRA MALETERO 51477438290
MOLDURA INTERIOR 8079739
MOLDURA INTERIOR 8079739
MOLDURA INTERIOR 51477433287
MOLDURA INTERIOR 51477438297
MANETA INTERIOR APERTURA CAPO 7446416
MANETA APERTURA ASIENTO TRASERO 7112864
MANETA APERTURA ASIENTO TRASERO 7112863
PARASOL DERECHO 8092730
PARASOL IZQUIERDO 8092729
MOLDURA INTERIOR 51456805545
CONSOLA CENTRAL 4299849
MOQUETA 8092737
MOLDURA INTERIOR 51717428151
MOTOR COMPLETO B57D30A
ESPUMA ACUSTICA 11148570836
TUBO INTERCOOLER 11618572861
TUBO AGUA 9398972
TUBO AGUA 6818816
TUBO AGUA 6820398
TUBO AGUA 17128588857
TUBO AGUA 17158588860
CAJA FILTRO AIRE 13718583586
TUBO INTERCOOLER 11618572862
INTERCOOLER 17518590105
AFORADOR 7473448
ENFRIADOR EGR 8599832
DEPOSITO EXPANSION 17138610652
TUBO INTERCOOLER 13718594531
RADIADOR ACEITE 17218570062
TUBO 8574821
VALVULA EGR 8513132
VALVULA EGR 8574820
FILTRO GASOIL 13328591019
ENFRIADOR EGR 8574815
BOMBA COMBUSTIBLE 9031364A
TUBO AGUA 17128588856
TUBO AGUA 9398969
TUBO AGUA 11538571595
SOPORTE MOTOR DERECHO 6860482
SOPORTE MOTOR IZQUIERDO 6878247
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO DERECHO 31106888856
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO 31106888855
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO IZQUIERDO 6878633
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO IZQUIERDO 31106894667
BRAZO SUSPENSION INFERIOR DELANTERO DERECHO 31106894668
AMORTIGUADOR TRASERO DERECHO 6895063
AMORTIGUADOR TRASERO IZQUIERDO 6895063
BARRA ESTABILIZADORA DELANTERA 5A08AB3
PINZA DE FRENO TRASERA DERECHA 884256802
PINZA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA 884256702
JUEGO DISCOS DE FRENO 6860925
JUEGO DE FRENOS DELANTEROS 688562603
PUENTE DELANTERO 8841116
PUENTE TRASERO 8837916
BARRA ESTABILIZADORA TRASERA 5A09285
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO DERECHO 6878641
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO DERECHO 6882552
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO DERECHO 6881201
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO DERECHO 6878633
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO IZQUIERDO 6878641
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO IZQUIERDO 6886448
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO IZQUIERDO 6882552
BRAZO SUSPENSION SUPERIOR TRASERO IZQUIERDO 6881201
BRAZO SUSPENSION INFERIOR TRASERO DERECHO 6886448
Más información sobre ALTAVOZ 43040751459
Consulta las características y fotografías de ALTAVOZ 43040751459 , un recambio del catálogo de Desguaces La Pradera, identificado con la referencia 191839 y la referencia OEM 43040751459.
Para elegir la pieza adecuada, comprueba sus referencias y especificaciones con las de tu vehículo. Puedes consultar con nuestro equipo antes de realizar el pedido para resolver dudas sobre compatibilidad, envío y condiciones de venta.
Más información sobre la marca BMW
Recambios BMW de segunda mano: piezas originales de desguace para tu vehículo
¿Necesitas reparar tu BMW y quieres reducir el presupuesto sin renunciar a encontrar un componente compatible? En Desguaces Pradera ponemos a tu disposición un catálogo de recambios BMW de segunda mano procedentes de vehículos destinados al despiece.
BMW es un fabricante alemán reconocido por sus motores, transmisiones automáticas, sistemas electrónicos y tecnologías de tracción trasera e integral xDrive. Modelos como el BMW Serie 1, Serie 3, Serie 5, X1, X3 y X5 incorporan componentes específicos que pueden resultar costosos de sustituir.
Comprar piezas recuperadas puede ser una alternativa económica para mantener tu BMW en funcionamiento.
Despiece BMW Serie 1: recambios E87, F20 y F40
El BMW Serie 1 es uno de los compactos más conocidos de la marca.
Si buscas recambios BMW Serie 1 de segunda mano, puedes consultar motores, cajas de cambios, turbos, alternadores, faros, pilotos, puertas, centralitas y elementos interiores.
Entre las generaciones más conocidas se encuentran BMW E87, F20 y F40, con diferentes configuraciones mecánicas y electrónicas.
Antes de comprar, comprueba la generación y el código de motor, especialmente en componentes de transmisión y electrónica.
Recambios BMW Serie 3: E46, E90, F30 y G20
El BMW Serie 3 destaca por su popularidad, variedad de motorizaciones y diferentes carrocerías.
Para modelos como BMW E46, E90, E91, F30 y G20, puedes buscar motores diésel y gasolina, cajas de cambios, turbos, diferenciales, transmisiones, centralitas y componentes de suspensión.
También puedes consultar faros, paragolpes, retrovisores, capós, puertas y piezas interiores.
En versiones Touring, Coupé, Cabrio o equipadas con paquete M, verifica especialmente las diferencias de carrocería y equipamiento.
Piezas BMW Serie 5 y Serie 4
Los BMW Serie 5 incorporan distintas generaciones, entre ellas E39, E60, F10 y G30.
Si necesitas recambios BMW Serie 5 de segunda mano, puedes buscar motores, cajas automáticas, alternadores, módulos electrónicos, componentes de dirección, faros y elementos de climatización.
Para el BMW Serie 4, también puedes consultar piezas mecánicas, sistemas electrónicos y componentes de carrocería, teniendo en cuenta las diferencias entre Coupé, Gran Coupé y Cabrio.
Despiece BMW X1, X3, X5 y X6
Los SUV BMW incorporan diferentes sistemas de transmisión, suspensión y control electrónico.
En nuestro catálogo puedes buscar recambios BMW X3 de segunda mano, incluyendo motores, cajas de cambios automáticas, diferenciales, transfer, palieres y componentes xDrive.
Para BMW X1, X5 y X6, también puedes consultar turbos, centralitas, faros, sensores, suspensión, puertas y elementos interiores.
En determinados modelos y versiones existen sistemas de suspensión neumática cuyos componentes deben identificarse mediante referencias específicas.
Motores BMW N47, N57, B47 y B58 de segunda mano
Una avería de motor puede suponer un coste importante. Comprar un motor BMW de segunda mano puede ser una alternativa a instalar uno nuevo.
Entre las familias mecánicas que puedes buscar se encuentran motores diésel M47, N47, N57 y B47, además de diferentes motores de gasolina como N20, B48 y B58, según el modelo.
También puedes consultar:
-
Cajas de cambios manuales y automáticas ZF.
-
Turbocompresores e inyectores.
-
Alternadores y motores de arranque.
-
Diferenciales y componentes xDrive.
-
Centralitas y módulos electrónicos.
-
Faros LED, xenón y elementos de carrocería.
Antes de adquirir un motor, verifica su código exacto, la versión y las referencias originales.
Cajas automáticas BMW, diferenciales y transmisión xDrive
Los componentes de transmisión son especialmente importantes en muchos modelos BMW.
Si buscas una caja de cambios automática BMW usada, consulta el código y las características de la transmisión antes de comprar.
En versiones xDrive también puedes buscar cajas transfer, diferenciales, árboles de transmisión y palieres.
Algunos componentes pueden requerir adaptación o programación después de su instalación.
Centralitas BMW y búsqueda por referencia OEM
Los BMW incorporan numerosos módulos electrónicos para motor, carrocería, confort, seguridad y sistemas multimedia.
Busca centralitas BMW de segunda mano, cuadros de instrumentos, módulos electrónicos, sistemas iDrive, pantallas y componentes eléctricos.
Para identificar correctamente las piezas, comprueba el modelo, generación, código de motor, año y referencia OEM BMW.
El número de bastidor puede ser especialmente útil para confirmar el equipamiento original y la compatibilidad del recambio.
Compra recambios BMW online con garantía
Comprar piezas BMW de desguace puede ayudarte a reducir el coste de reparaciones de motor, transmisión, electrónica y carrocería.
Desde Desguaces Pradera, en Lugo, ofrecemos recambios usados con las condiciones de garantía correspondientes y opciones de envío a España y diferentes países europeos disponibles.
¿Buscas un motor BMW 320d de segunda mano, una caja automática para BMW 530d, un diferencial para BMW X3 o un faro para BMW Serie 1?
Explora nuestro catálogo, selecciona tu modelo, comprueba las referencias y consulta disponibilidad y precio.
Repara tu BMW ahorrando con recambios de segunda mano. Si necesitas ayuda para localizar una pieza compatible, contacta con Desguaces Pradera.