Recambios de segunda mano para DS
Encuentra recambios DS de segunda mano al mejor precio en Desguaces Pradera. Consulta nuestro catálogo de piezas de desguace para DS 3, DS 3 Crossback, DS 4, DS 5, DS 7 Crossback y DS 9, entre otros modelos.
Busca motores BlueHDi y PureTech, cajas de cambios automáticas EAT8, turbos, centralitas, faros LED, pantallas multimedia, retrovisores y componentes de carrocería. Selecciona tu modelo DS Automobiles, comprueba la referencia OEM y encuentra la pieza adecuada. Compra recambios DS usados con garantía y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
CAMARA VISION TRASERA 9830281580
MOTOR ARRANQUE 9654561480
SISTEMA NAVEGACION GPS 9830141480
INTERRUPTOR 9820282877
SENSOR DE RADAR 9830139880
INTERRUPTOR 9820283377
CENTRALITA FAROS XENON 503959320805
INTERRUPTOR 9817778477
INTERRUPTOR 9817778577
CENTRALITA FAROS XENON 503959320805
MODULO ELECTRONICO 9809260680
TUBO 84715F01
CENTRALITA START / STOP 9802096780
DEPOSITO ADITIVO FAP 9811823780
MOTOR LIMPIA DELANTERO 9824762480
MODULO ELECTRONICO 9812711280
CAJA MARIPOSA 9806625280
TUBOS AIRE ACONDICIONADO
TUBOS AIRE ACONDICIONADO 9675862680
Solicitar recambio
Recambios Alfa Romeo de segunda mano: piezas para deportivos y berlinas italianas
¿Necesitas reparar tu Alfa Romeo y quieres ahorrar frente a los recambios nuevos? En Desguaces Pradera encontrarás piezas Alfa Romeo de segunda mano para diferentes generaciones de turismos, berlinas y SUV.
Alfa Romeo es un fabricante italiano reconocido por sus motores, diseño deportivo y comportamiento dinámico. Modelos como el Alfa Romeo 147, 156, 159, Giulietta, MiTo y Giulia cuentan con numerosos componentes específicos.
Despiece Alfa Romeo 147 y 156
Los Alfa Romeo 147 y 156 son dos de los modelos más reconocidos de la marca.
Si buscas recambios Alfa Romeo 147 usados, puedes consultar motores JTD, cajas de cambios, turbos, alternadores, centralitas, faros y piezas de carrocería.
Para el Alfa Romeo 156, también puedes buscar componentes de suspensión, dirección, transmisiones, climatización y habitáculo.
Recambios Alfa Romeo 159, GT y Brera
El Alfa Romeo 159 destaca por sus motorizaciones diésel JTDm y de gasolina.
Puedes buscar motores, cajas de cambios manuales y automáticas, turbos, inyectores, faros, paragolpes y componentes electrónicos.
Para los Alfa Romeo GT y Brera, también puedes consultar puertas, pilotos, retrovisores, elementos de suspensión y piezas interiores.
Piezas Alfa Romeo Giulietta y MiTo
El Alfa Romeo Giulietta combina motores gasolina MultiAir y diésel JTDm con diferentes transmisiones.
Si necesitas recambios Alfa Romeo Giulietta de segunda mano, puedes buscar motores, turbos, cajas de cambios, centralitas y componentes de carrocería.
Para el Alfa Romeo MiTo, también puedes consultar alternadores, faros, pilotos, puertas, retrovisores y elementos interiores.
Despiece Alfa Romeo Giulia y Stelvio
Los Alfa Romeo Giulia y Stelvio incorporan motores, cajas automáticas y sistemas electrónicos modernos.
Puedes buscar motores diésel y gasolina, transmisiones automáticas, diferenciales, centralitas, faros LED y elementos de suspensión.
En determinadas versiones con tracción Q4, es necesario verificar las referencias de los componentes de transmisión.
Motores Alfa Romeo JTD, JTDm y MultiAir usados
Comprar un motor Alfa Romeo de segunda mano puede ayudarte a reducir el presupuesto de una reparación mecánica importante.
Puedes consultar motores 1.9 JTD, 2.0 JTDm, 2.4 JTDm, 1.4 MultiAir y otras motorizaciones, según el modelo.
También puedes buscar turbos, inyectores, cajas de cambios, alternadores y componentes de refrigeración.
Centralitas, faros y carrocería Alfa Romeo
Busca faros, pilotos, paragolpes, puertas, retrovisores, elevalunas, centralitas, cuadros de instrumentos y módulos electrónicos.
En versiones deportivas o con acabados específicos conviene verificar las diferencias de carrocería y equipamiento.
Encuentra piezas Alfa Romeo por referencia OEM
La referencia OEM Alfa Romeo ayuda a identificar correctamente el recambio.
Selecciona el modelo, motorización, generación y año. Compara la referencia original y revisa las características de la pieza antes de comprar.
Compra recambios Alfa Romeo online con garantía
En Desguaces Pradera puedes buscar piezas recuperadas para reducir el coste de reparación de tu Alfa Romeo, con garantía según las condiciones aplicables y opciones de envío a España y destinos europeos disponibles.
¿Buscas un motor Alfa Romeo 159 1.9 JTDm, una caja de cambios para Giulietta, un turbo para 147 o un faro para Giulia?
Explora nuestro catálogo de recambios Alfa Romeo de segunda mano, consulta precios y disponibilidad y encuentra una alternativa para mantener tu coche en funcionamiento.