Recambios de Motor / admisión / escape
Encuentra recambios de motor, admisión y escape en Desguaces Pradera. Explora motores completos, turbos, inyectores, válvulas EGR, sistemas de refrigeración y escape y consulta el precio, las fotos y la compatibilidad de cada pieza. Busca por modelo o referencia OEM y compra con las condiciones de garantía correspondientes.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
CAJA MARIPOSA 9818664880
INYECTOR AD BLUE 7LA131113A
MOTOR COMPLETO 1ND
CAUDALIMETRO 12B579AA
ENFRIADOR ACEITE MOTOR 4G0317021K
RADIADOR AGUA A0995002103
INYECTOR AD BLUE 9801187080
TUBO 32222148
BOMBA ACEITE 270377932
CAUDALIMETRO 7805415
TUBO 13718693166
TUBO 32222069
INTERCOOLER 9684212480
MOTOR COMPLETO 8H01
RAMPA INYECTORA 780912805
TUBO INTERCOOLER 144609116R
INTERCOOLER 1271003250
DEPOSITO ADBLUE 52129430
TAPA MOTOR 13717811024
Solicitar recambio
Recambios de motor, admisión y escape | Desguaces Pradera
En Desguaces Pradera puedes buscar recambios de motor, admisión y escape para reparar y mantener tu vehículo. Esta sección reúne motores completos, turbos, inyectores, válvulas EGR, sistemas de refrigeración y escape dentro de un catálogo organizado por tipos de componentes y vehículos de origen.
Qué encontrarás en Motor / admisión / escape
El código de motor y la referencia OEM tienen especial importancia, ya que dos vehículos del mismo modelo pueden montar mecánicas o variantes diferentes. Entre las secciones relacionadas puedes consultar Caja mariposa, Caudalimetro, Motor completo, Caja filtro aire, Radiador agua, Tubo, Intercooler, Soporte motor izquierdo.
Compra recambios usados con información de cada pieza
La elección del recambio correcto depende del modelo, año, motorización y, cuando corresponda, de la referencia OEM. Revisa fotografías, descripción, precio y disponibilidad actual. Las compras están sujetas a las condiciones de garantía y devolución publicadas por Desguaces Pradera.
Encuentra tu recambio: explora las subcategorías y busca la pieza que necesitas. Si tienes dudas de compatibilidad, consulta antes de comprar.