Recambios de Motor / admisión / escape
Encuentra recambios de motor, admisión y escape en Desguaces Pradera. Explora motores completos, turbos, inyectores, válvulas EGR, sistemas de refrigeración y escape y consulta el precio, las fotos y la compatibilidad de cada pieza. Busca por modelo o referencia OEM y compra con las condiciones de garantía correspondientes.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
INTERCOOLER 9803900780
RADIADOR AGUA 7823567
INTERCOOLER A2115001002
TUBO 7789742
CAUDALIMETRO 55260335
AFORADOR A2474705300
MOTOR COMPLETO K9K646
INYECTOR AD BLUE 9802763880
CAUDALIMETRO
RAMPA INYECTORA 05E133320
DEPOSITO EXPANSION A2225000549
MOTOR COMPLETO F6JD
ENFRIADOR COMBUSTIBLE
TUBO 05E145674G
INYECTOR AD BLUE A0004901013
MOTOR COMPLETO DXNB
CAJA MARIPOSA 48DTE3F
CAUDALIMETRO 8583496
CAJA MARIPOSA 28275019
Solicitar recambio
Recambios de motor, admisión y escape | Desguaces Pradera
En Desguaces Pradera puedes buscar recambios de motor, admisión y escape para reparar y mantener tu vehículo. Esta sección reúne motores completos, turbos, inyectores, válvulas EGR, sistemas de refrigeración y escape dentro de un catálogo organizado por tipos de componentes y vehículos de origen.
Qué encontrarás en Motor / admisión / escape
El código de motor y la referencia OEM tienen especial importancia, ya que dos vehículos del mismo modelo pueden montar mecánicas o variantes diferentes. Entre las secciones relacionadas puedes consultar Caja mariposa, Caudalimetro, Motor completo, Caja filtro aire, Radiador agua, Tubo, Intercooler, Soporte motor izquierdo.
Compra recambios usados con información de cada pieza
La elección del recambio correcto depende del modelo, año, motorización y, cuando corresponda, de la referencia OEM. Revisa fotografías, descripción, precio y disponibilidad actual. Las compras están sujetas a las condiciones de garantía y devolución publicadas por Desguaces Pradera.
Encuentra tu recambio: explora las subcategorías y busca la pieza que necesitas. Si tienes dudas de compatibilidad, consulta antes de comprar.