Recambios de Alternador
Encuentra alternador de segunda mano en Desguaces Pradera, dentro de electricidad. Revisa imágenes, referencia OEM, estado y compatibilidad con tu vehículo antes de comprar. Consulta precio y disponibilidad.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
ALTERNADOR 04L903017C
ALTERNADOR 04L903021C
ALTERNADOR 0986040850
ALTERNADOR P56029679AA
ALTERNADOR 03C903025F
ALTERNADOR 3739003900
ALTERNADOR 9646321780
ALTERNADOR 9678048880
ALTERNADOR 9645907580
ALTERNADOR 32279255
ALTERNADOR 8627125
ALTERNADOR 3730007500
ALTERNADOR 2310A1749R
ALTERNADOR 7640131
ALTERNADOR A0009063322
ALTERNADOR 231005300R
ALTERNADOR 2706030130
ALTERNADOR 373002GP00
ALTERNADOR 9835689480
Solicitar recambio
Alternador de segunda mano para vehículos
Una avería o un golpe puede hacer necesaria la sustitución de alternador. En Desguaces Pradera puedes consultar alternador de segunda mano dentro de la sección de electricidad. Las piezas proceden de vehículos destinados al despiece y se anuncian con sus características propias.
Qué comprobar en alternador
Aporta o gestiona alimentación eléctrica para el arranque y funcionamiento del vehículo. En una misma familia de gestión eléctrica y electrónica pueden existir variantes por motor, carrocería, equipamiento y fecha de fabricación.
Cómo elegir la pieza correcta
Comprueba potencia, amperaje, puntos de anclaje, conectores y referencia de origen. No presupongas compatibilidad por la apariencia: revisa referencia OEM, modelo, versión y datos de la pieza anunciada.
Comprar alternador de segunda mano
Explora los anuncios de esta categoría y compara las fotografías, el estado y los datos de cada recambio. Consulta el precio y las condiciones de garantía del anuncio. Las opciones de envío dependen de la pieza y del destino.