Recambios de Piezas vehículos
Encuentra recambios de segunda mano para coches en Desguaces Pradera. Explora motores, transmisiones, componentes electrónicos, piezas de carrocería, iluminación y sistemas de suspensión y consulta el precio, las fotos y la compatibilidad de cada pieza. Busca por modelo o referencia OEM y compra con las condiciones de garantía correspondientes.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
MOLDURAS DELANTERAS 13490023
PARAGOLPES TRASERO 80F807067
MODULO ELECTRONICO 3G9035534
PASO DE RUEDA DELANTERO IZQUIERDO 9823309180
TRANSMISION CENTRAL 8641835
MOLDURA INTERIOR 51459231
MOTOR ARRANQUE 2810056291
MODULO ELECTRONICO 9387262
FARO IZQUIERDO 1401368180
PINZA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA 8V0615423D
AMORTIGUADOR TRASERO DERECHO
CERRADURA MALETERO / PORTON 812301H300 / 812302S000
CERRADURA PUERTA TRASERA DERECHA 6905002580
CABLEADO ELECTRICO 1390106080
INYECTOR AD BLUE 208994525R
PALANCA CAMBIO 5WA713033AP
TRANSMISION CENTRAL A2041106
PINZA DE FRENO TRASERA IZQUIERDA
PILOTO TRASERO IZQUIERDO INTERIOR 8T0945093A
Solicitar recambio
Recambios de segunda mano para coches | Desguaces Pradera
En Desguaces Pradera puedes buscar recambios de segunda mano para coches para reparar y mantener tu vehículo. Esta sección reúne motores, transmisiones, componentes electrónicos, piezas de carrocería, iluminación y sistemas de suspensión dentro de un catálogo organizado por tipos de componentes y vehículos de origen.
Qué encontrarás en Piezas vehículos
Elige la familia de recambios y después filtra por vehículo o utiliza la referencia OEM de tu pieza. Cada ficha permite revisar la información y las condiciones de compra. Entre las secciones relacionadas puedes consultar Suspensión / frenos, Alumbrado, Electricidad, Carrocería laterales, Interior, Dirección / transmisión, Carrocería trasera, Climatización.
Compra recambios usados con información de cada pieza
La elección del recambio correcto depende del modelo, año, motorización y, cuando corresponda, de la referencia OEM. Revisa fotografías, descripción, precio y disponibilidad actual. Las compras están sujetas a las condiciones de garantía y devolución publicadas por Desguaces Pradera.
Encuentra tu recambio: explora las subcategorías y busca la pieza que necesitas. Si tienes dudas de compatibilidad, consulta antes de comprar.