Recambios de Piezas vehículos
Encuentra recambios de segunda mano para coches en Desguaces Pradera. Explora motores, transmisiones, componentes electrónicos, piezas de carrocería, iluminación y sistemas de suspensión y consulta el precio, las fotos y la compatibilidad de cada pieza. Busca por modelo o referencia OEM y compra con las condiciones de garantía correspondientes.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
CENTRALITA CIERRE A2059002822
TUBO AGUA A2058301102
DEPOSITO LIMPIA A2058600860
PUERTA DELANTERA DERECHA 41517200570
SENSOR 5Q0919275C
SENSOR 5Q0919275C
SENSOR 5Q0919275C
SENSOR 5Q0919275C
SENSOR 3Q0959651A
PILOTO TRASERO DERECHO PARAGOLPES
PILOTO TRASERO IZQUIERDO PARAGOLPES
TRAVESAÑO SUPERIOR 9806629380
TRANSMISION DELANTERA IZQUIERDA 9677916280
TRANSMISION DELANTERA DERECHA 9677916180
MOTOR ARRANQUE 9662854180
FARO ANTINIEBLA IZQUIERDO 89211690
ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 9676172380
ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 9675924680
ELECTROVENTILADOR 9806313280
Solicitar recambio
Recambios de segunda mano para coches | Desguaces Pradera
En Desguaces Pradera puedes buscar recambios de segunda mano para coches para reparar y mantener tu vehículo. Esta sección reúne motores, transmisiones, componentes electrónicos, piezas de carrocería, iluminación y sistemas de suspensión dentro de un catálogo organizado por tipos de componentes y vehículos de origen.
Qué encontrarás en Piezas vehículos
Elige la familia de recambios y después filtra por vehículo o utiliza la referencia OEM de tu pieza. Cada ficha permite revisar la información y las condiciones de compra. Entre las secciones relacionadas puedes consultar Suspensión / frenos, Alumbrado, Electricidad, Carrocería laterales, Interior, Dirección / transmisión, Carrocería trasera, Climatización.
Compra recambios usados con información de cada pieza
La elección del recambio correcto depende del modelo, año, motorización y, cuando corresponda, de la referencia OEM. Revisa fotografías, descripción, precio y disponibilidad actual. Las compras están sujetas a las condiciones de garantía y devolución publicadas por Desguaces Pradera.
Encuentra tu recambio: explora las subcategorías y busca la pieza que necesitas. Si tienes dudas de compatibilidad, consulta antes de comprar.