Recambios de Electricidad
Encuentra recambios eléctricos y electrónicos de coche en Desguaces Pradera. Explora centralitas, módulos electrónicos, alternadores, sensores, cuadros de instrumentos y motores eléctricos y consulta el precio, las fotos y la compatibilidad de cada pieza. Busca por modelo o referencia OEM y compra con las condiciones de garantía correspondientes.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
PANTALLA DE VISUALIZACION FRONTAL 9825224
MODULO ELECTRONICO A2469003014
ELECTROVENTILADOR 160400T540
SISTEMA AUDIO / RADIO CD 9828709080
CENTRALITA FAROS XENON 130732940300
CUADRO INSTRUMENTOS 9232892
MANDO RETROVISOR 8550135000
MANDO MULTIFUNCION 28408374
PANTALLA MULTIFUNCION 42518020
ALTERNADOR 04E903015A
MODULO ELECTRONICO 284B14CB5A
MOTOR ARRANQUE 55353857
CUADRO INSTRUMENTOS 1T0920875E
ALTERNADOR 3630007000
MODULO ELECTRONICO 5WA035284E
CAJA RELES / FUSIBLES 827300H050
MODULO ELECTRONICO FG1A7H417MA
MODULO ELECTRONICO A2129008729
ELECTROVENTILADOR 1K0121207
Solicitar recambio
Recambios eléctricos y electrónicos de coche | Desguaces Pradera
En Desguaces Pradera puedes buscar recambios eléctricos y electrónicos de coche para reparar y mantener tu vehículo. Esta sección reúne centralitas, módulos electrónicos, alternadores, sensores, cuadros de instrumentos y motores eléctricos dentro de un catálogo organizado por tipos de componentes y vehículos de origen.
Qué encontrarás en Electricidad
En electrónica, una referencia coincidente y la compatibilidad del software son fundamentales. Determinadas centralitas y módulos pueden requerir codificación o adaptación posterior. Entre las secciones relacionadas puedes consultar Caja reles / fusibles, Centralita motor uce, Modulo electronico, Alternador, Cuadro instrumentos, Motor arranque, Pantalla multifuncion, Motor limpia delantero.
Compra recambios usados con información de cada pieza
La elección del recambio correcto depende del modelo, año, motorización y, cuando corresponda, de la referencia OEM. Revisa fotografías, descripción, precio y disponibilidad actual. Las compras están sujetas a las condiciones de garantía y devolución publicadas por Desguaces Pradera.
Encuentra tu recambio: explora las subcategorías y busca la pieza que necesitas. Si tienes dudas de compatibilidad, consulta antes de comprar.